Organisation et contacts

L’organisation administrative de l’IHEAL

Directrice : Capucine Boidin direction-iheal@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 60
Secrétariat de direction
Stéphanie Robert Le Fur
iheal@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 60
Responsable administratif
Sami Majri
01 44 39 86 20
Responsable administratif adjoint
Laurence Lucas-Mérignac
laurence.lucas@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 67
Affaires financières
Laurence Lucas-Mérignac
laurence.lucas@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 67
Responsable scolarité
Sophie Birukoff
iheal.scolarite@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 65
Relations internationales
Rebeca Ornelas
iheal-ri@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 99
Chargé de mission Master LAGLOBE
Manuel Suzarte
manuel.suzarte@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 99
Chargé de mission Chaires IHEAL
Manuel Rodríguez Barriga
iheal-chaires@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 69
Bureau des stages
Marion Poissonnier
iheal-stages@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 93
Taxe d'apprentissage
Sami Majri
TA.iheal@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 69

 

L’organisation administrative du CREDA

Directeur : Olivier Compagnon olivier.compagnon@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 60
Adjoint de direction
David Dumoulin
david.dumoulin@sorbonne-nouvelle.fr  
Chargé de la gestion financière
et comptable : Banduka Da Silva
banduka.da-silva@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 71
Gestionnaire financier et
comptable : Henri William
henri.william@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 18

Services Communs IHEAL-CREDA

Chargée de communication
Marion Poissonnier
 

iheal-creda-communication@sorbonne-nouvelle.fr

 

 

01 44 39 86 93
Service événementiel evenements-iheal@sorbonne-nouvelle.fr  
Éditions
Marie Morel
Chargée des éditions
iheal-editions@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 87
Relations Internationales
Rebeca Ornelas
Responsable des Relations Internationales
iheal-ri@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 99
Informatique
Luc Caron
luc.caron@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 90

Bibliothèque Pierre Monbeig

Accueil   01 44 39 86 79
Courriel et téléphone
commun aux services
bibliotheque-pmonbeig@sorbonne-nouvelle.fr
peb-pmonbeig@sorbonne-nouvelle.fr
01 44 39 86 79
01 44 39 86 77
François Merveille
Responsable. Dons, acquisitions.
Formations
francois.merveille@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 47
Florence Ferri
Responsable de l'accueil,
catalogage des documents,
acquisitions. Formations
florence.ferri@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 88
Kamel Benbetka
Magasins, communication et
restauration des documents
kamel.benbetka@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 50
Jacques Davois
Gestion des magasins,
communication des documents
jacques.davois@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 50
Adrien Peret
Documents du CTLES, prêts
entre bibliothèques. Documents
cartographiques. Formations
peb-pmonbeig@sorbonne-nouvelle.fr 01 44 39 86 58

 

Le conseil de gestion