Organisation et contacts

L’organisation administrative de l’IHEAL

Directrice : Capucine Boidin direction-iheal@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08  59
Secrétariat de direction
Stéphanie Robert Le Fur
iheal@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 93
Responsable administratif
Sami Majri
01 88 12 08 85
Responsable administratif adjoint
Laurence Lucas-Mérignac
laurence.lucas@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 84
Affaires financières
Laurence Lucas-Mérignac
laurence.lucas@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 84
Responsable scolarité
Sophie Birukoff
iheal.scolarite@sorbonne-nouvelle.fr en attente 
Relations internationales
Rebeca Ornelas
iheal-ri@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 90
Chargé de mission Master LAGLOBE
Manuel Suzarte
manuel.suzarte@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 94
Chargé de mission Chaires IHEAL
Manuel Rodríguez Barriga
iheal-chaires@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 09 02
Bureau des stages
Marion Poissonnier
iheal-stages@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 15 09
Taxe d'apprentissage
Sami Majri
TA.iheal@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 85

 

L’organisation administrative du CREDA

Directeur : Olivier Compagnon olivier.compagnon@sorbonne-nouvelle.fr en attente
Adjoint de direction
David Dumoulin
david.dumoulin@sorbonne-nouvelle.fr en attente
Chargé de la gestion financière
et comptable : Banduka Da Silva
banduka.da-silva@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 67
Gestionnaire financier et
comptable : Henri William
henri.william@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 02 16

Services Communs IHEAL-CREDA

Chargée de communication
Marion Poissonnier
 

iheal-creda-communication@sorbonne-nouvelle.fr

 

 

01 88 12 15 09
Service événementiel evenements-iheal@sorbonne-nouvelle.fr  
Éditions
Marie Morel
Chargée des éditions
iheal-editions@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 01 45
Relations Internationales
Rebeca Ornelas
Responsable des Relations Internationales
iheal-ri@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 90
Informatique
Luc Caron
luc.caron@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 00 42

 

Le conseil de gestion