Organisation et contacts

L’organisation administrative de l’IHEAL

Directrice Capucine Boidin direction-iheal@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08  59
     
Responsable administratif
Sami Majri
01 88 12 08 85
Responsable administrative adjointe
Laurence Lucas-Mérignac
laurence.lucas@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 09 02
Chargée de communication
Marion Poissonnier
marion.poissonnier@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 15 09
Responsable scolarité
Sophie Birukoff
iheal.scolarite@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 18 31
Adjoint scolarité et bureau des stages
César Parra Barrera
iheal.scolarite@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 18 34
Chargée des relations internationales
Rebeca Ornelas
iheal-ri@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 90
Chargée de missions Master LAGLOBE
Verónica Vallejo
manuel.suzarte@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 84
Chaires des professeur.es invité.es
Stéphanie Robert Le Fur
iheal-chaires@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 93
     
     

 

L’organisation administrative du CREDA

Directrice : Camille Goirand camille.goirand@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 15 10
     
Chargé de la gestion financière
et comptable : Banduka Da Silva
banduka.da-silva@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 08 67
Gestionnaire financier et
comptable : Henri William
henri.william@sorbonne-nouvelle.fr 01 88 12 02 16

Services Communs IHEAL-CREDA

Cahiers des Amériques latines Roberta Ceva

roberta.ceva@mshparisnord.fr

iheal.cal@gmail.com

 
Editions IHEAL-CREDA Mathilde Périvier

mathilde.perivier@sorbonne-nouvelle.fr

editions.iheal@gmail.com

01 88 12 01 45
     
     
     

Le conseil de gestion